Темы для Юкоз

Телефон доверия УГИБДД 72-26-26
телефон доверия 8800200010022

Реквизиты

АДРЕС: г. Брянск, ул. Отрадная д.23 тел. (8432)537178, 537886 факс (8432)537886 e-mail:sch43@yandex.ru (проезд авт.№3,54,26; маршр. такс.№77,15,36)

В каком ты классе?

«  Май 2024  »

Пользователи

Уважаемые родители!

• Служите вашим детям примером в каждом их действии.
  • На примере своей производственной и общественной работы показывайте детям образцы аккуратности и ответственности в исполнении своих обязанностей.
  • Создайте своим детям рабочий уголок для занятий, когда ученик готовит уроки, не отвлекайте его на посторонние дела.
  • Внушайте своим детям, что примерное поведение и отличная учеба в школе – это их долг перед своей Родиной.
  • Учите детей беречь не только личные вещи, но и общественные.
  • Чаще посещайте школу, узнавайте об успехах и поведении своих детей.
  • Советуйтесь с учителями по вопросу воспитания детей. Помогайте учителям лучше узнать ваших детей.
  • Не говорите ничего плохого о школе, об учителях в присутствии детей, старайтесь внушить им любовь и уважение к школе. Если же Вы не довольны действиями учителя или воспитателя, придите в школу и разрешите этот вопрос с учителем или руководителями школы.
  • Не доставляйте детям тяжелых переживаний, не наказывайте, не браните их за плохую учебу, а старайтесь помочь им исправиться.
  • Отправляя ребенка в школу, позаботьтесь о том, что бы он шел в школу со спокойным настроением, лишний раз отметьте его успехи, выразите уверенность, что он будет внимателен на уроках. Тогда он будет лучше вести себя и хороши учиться.
  • Следите за чистотой и опрятностью ребенка, за аккуратным содержанием его учебных пособий, одежды. Чистота и опрятность дисциплинирует детей.
  • Соблюдайте режим дня: следите за тем, чтобы Ваш ребенок не переутомлялся.
  • Не будьте грубыми, не ссорьтесь в присутствии детей.
  • Воспитывайте в детях умение вести себя скромно и прилично как дома, так и в школе, на улице, в общественных местах. Воспитывайте в детях умение быть предупредительным к старшим и младшим.
  • Не применяйте физических наказаний к детям, старайтесь спокойно объяснить им неправильность их поступка.
  • Не посылайте детей за папиросами и спиртными напитками.
  • Давая деньги на завтрак и покупку школьных принадлежностей, требуйте отчетности. Не разрешайте детям самовольно расходовать деньги.
  • Поощряйте в детях интерес к книге, чтению, природе, спорту.
  • Знайте с кем дружат Ваши дети, кто их товарищ и друзья, как они ведут себя.
  • Помните, что воспитание детей, забота о них есть первая обязанность родителей. Помните, что только совместно с учителями могут быть успешно решены задачи воспитания и обучения детей.
Расписание Задать вопрос